МИД РФ: Пострадавших в Сирии граждан России возвратят на отчизну

Жители РФ и стран СНГ погибли в процессе недавнего военного столкновения в Сирии, признали в МИД Российской Федерации. В МИД проинформировали, что среди погибших могло быть несколько россиян, гражданство жертв уточняется.
В итоге боев в Сирии пострадали десятки жителей РФ и стран СНГ, не являвшихся военнослужащими, сообщается на сайте русского МИДа. Об этом сообщили в МИД РФ.
При всем этом утверждается, что раненые не являются российскими военнослужащими. МИД Российской Федерации в сообщении, обнародованном во вторник, 20 февраля, на своем сайте, объявил о наличии среди погибших и жителей остальных стран СНГ, не уточнив, каких именно.
В своем сообщении МИД опровергло информацию о погибших и раненых зимой военнослужащих РФ.
«В Сирии находятся русские жители, которые поехали туда по собственной воле и с разными целями».
В МИД РФ выделили, что среди участников столкновения не было русских военных. При этом, МИД признает, что в регионе погибли жители России, но четкого их числа не называет.
Напомним, 7 февраля силы коалиции во главе с США нанесли авиационный удар по сирийским военным, которые до этого атаковали штаб Сирийских демократических сил, где находились американские советники.
В СМИ также говорилось о смерти 2-х десятков бойцов ISIS Hunters — «Охотники за ИГИЛом», с указанием на то что ISIS Hunters всегда действуют в качестве информационного прикрытия подразделений «ЧВК Вагнера», воюющих в Сирии с октября 2015.
Стоит обозначить, что идет речь об обстреле российско-сирийских сил американцами в Дейр-эз-Зоре 7 февраля.
Напомним, до этого ряд русских объявлений докладывала, что в итоге авиаударов международной коалиции в Сирии вероятно 7 февраля погибли жители России так называемой «Частной военной компании Вагнера».
До этого в СМИ, в частности, в изданиях Bloomberg и Reuters не один раз говорилось, что под авиаудар коалиции во главе с США в сирийском Дейр-эз-Зоре в самом начале февраля попали десятки граждан России.