Прежний член экипажа самолёта ВВС США желает посодействовать семье летчика Филипова
Прежний член экипажа самолета ВВС США, военный медик Стив Сол восхитился доблестью погибшего в Сирии воронежского пилота Романа Филипова и объявил о желании посодействовать его семье.
«С большим энтузиазмом ознакомился с материалами о майоре Филипове и очень опечален произошедшим». Об этом мужчина сказал в интервью каналу RT.
«Ему довелось принять такое решение, и было это крайне трудно, и я отдаю должное его доблести». Он превосходный человек. Жаль, что я не знал его лично, — объявил Стив Сол со слезами на глазах.
Сола также заметил, что часто размышляет о переброшенных в Сирию русских военных и служащих ВКС.
Американский военный также поведал, что уже бывал в Российской Федерации в 2015-ом году на параде Победы и хочет приехать снова, чтобы посетить Крым. Боевики сбили самолет Су-25, за штурвалом которого находился летчик, в провинции Идлиб. Житель америки признался, что не знает, хватило бы ему самому мужества подорвать себя гранатой в бою с боевиками.