Прошлый игрок «Вегаса» Шипачев подписал договор с клубом КХЛ СКА
Нападающий Вадим Шипачев вернулся в СКА, передает официальный сайт армейцев.
Как информирует сайт клуба, соглашение рассчитано до конца сезона-2017/18.
В КХЛ Шипачев выступал за череповецкую «Северсталь» и СКА, с которым одержал победу два Кубка Гагарина (в 2015 и 2017 годах). Летом 2017 года подписал двухлетний договор с клубом государственной хоккейной лиги «Вегас» на 9 млн долларов. Затем Шипачев успел сыграть за «Вегас» три матча и забить один гол, и его повторно отправили в фарм-клуб «Чикаго Вулфс». Позже клуб НХЛ расторг договор с россиянином.
«Это идеальный вариант для меня».
Сам Шипачев сказал, что окончил карьеру в НХЛ так как ощущал, что руководство нового клуба «на него не рассчитывает». В данный момент он тренируется со СКА из Санкт-Петербурга и, вероятно, продолжит карьеру в этой команде.
Вадим Шипачёв — нападающий, родился 12 марта 1987-ого. Тем более, заиграли молодые игроки — Мальцев, Алтыбармакян, на подходе и другие.
Игрок одержал победу с «армейцами» два Кубка Гагарина и является обладателем нескольких клубных рекордов. В Кубке Гагарина 30-летний форвард сыграл в 17 матчах, набрав 19 (4+15) очков.