"Сент-Луис" впервые в истории выиграл Кубок Стэнли

«Сент-Луис» впервые в истории выиграл Кубок Стэнли, тем ценней стала эта победа, так как седьмую решающую игру «Блюз» провели на выезде. В серии «Сент Луис» - «Бостон» счет 4:3.
В седьмой решающей игре голы оформили Райан О'Райлли (17-я минута), Алекс Пьетранджело (20), Брэйден Шенн (52) и Закари Санфорд (56). У бостонцев отличился Мэтт Гжельчик (58-я минута).
В составе команды-победителя обладателями Кубка Стенли стали два российских форварда - Владимир Тарасенко и Иван Барбашев. Владимир Тарасенко в последнем матче отметился результативной передачей, так образом, став пятым хоккеистом из РФ набравшем очки в седьмом матче финала НХЛ. До него в прошлом 2 очка на счету Сергея Зубова, и по 1 очку у Буре, Ковалева и Малкина. Впрочем, все очки, набранные российскими хоккеистами в седьмых встречах – это результативные передачи. Шайбы из наших никто не забивал.
Канадский форвард «Сент-Луиса» Райан О'Райлли стал самым ценным игроком.