«Зенит» пожаловался в ФИФА из-за азербайджанского футболиста
Русский «Зенит» подал жалобу в интернациональную федерацию футбола (ФИФА) на турецкий «Трабзонспор» из-за трансфера азербайджанского нападающего Рамиля Шейдаева.
Предпосылкой послужило то, что турецкий клуб вплоть до этого времени не выплатил петербуржцам деньги за трансфер азербайджанского футболиста, передает TRT Spor.
Напомним, что Р.Шейдаев в середине зимы 2017-ого был передан в аренду словацкому клубу «Жилина», а прошедшим летом — «Карабаху».
Отметим, что прежний футболист молодёжной сборной Российской Федерации сменил гражданство, сделав выбор в пользу Азейрбайджана.
Шейдаев на текущий момент выступает на правах аренды за азербайджанский «Карабах» и принял участие в 2-х матчах группового этапа Лиги чемпионов в составе команды из Агдама. Договор нападающего с «Трабзонспором» рассчитан до 2020-ого года.
