Русских спортсменов встретили в аэропорту не менее тясячи болельщиков

REGNUM «Олимпийские атлеты из России» вернулись в столицу Российской Федерации из Южной Кореи после окончания зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. В аэропорту «Шереметьево» их встречали сотни болельщиков. Самого триколора также было очень много, встречающие активно размахивали флагами и пару раз исполнили популярные кричалки, а кроме этого известную песню «Катюша».
Исполком МОК 5 декабря остановил членство ОКР в организации в связи с несоблюдением антидопинговых правил на Играх в Сочи, поэтому сборная РФ не была презентована на Играх-2018, но 168 русских атлетов приехали в Южную Корею под олимпийским флагом с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России).
На прошедших Играх русские спортсмены выступали в нейтральном статусе из-за отстранения ОКР. Из-за дисквалификации ОКР на турнире они выступали в нейтральном статусе «спортсмены-олимпийцы из России».
Всего русская сборная привезла 17 наград в 7 видах спорта: фигурное катание, хоккей, лыжи, скелетон, коньки, шорт-трек и лыжный фристайл. У многих были сомнения, нужно ли ехать на эту Олимпиаду, однако уверен, что на данный момент нет ни одного человека, сомневающегося в том, что в воскресенье золотую медаль в хоккее выиграла сборная Российской Федерации, а не какая-то другая команда.
В последний соревновательный день Олимпиады русские хоккеисты выиграли золото, обыграв в финале сборную Германии с результатом 4:3 (ОТ). «Наши спортсмены выступали с Россией в своем сердце», — сообщил руководитель ОКР.
«Радостно и отрадно, что данная дорога закончилась победой хоккеистов. Самые большие успехи были не только лишь в хоккее и фигурном катании, однако и в остальных видах спорта, в лыжах, фристайле», — обозначил он. Среди прибывших чемпионы и призёры Олимпийских игр 2018 года. «Нас готовили, что, очевидно, будут какие-то взгляды со стороны, однако ничего такого не было — все очень тепло к нам относились», — сообщила она.