В Томске загорелась майнинговая ферма в квартире

В Томске случилось возгорание в квартире в микрорайоне зеленоватые Горки.
В Томске произошёл пожар в квартире, в которой находилась ферма по майнингу криптовалюты. О происшествии в Томске передает региональное управление Министерства необычайных ситуаций России.
По его словам в операции по тушению было задействовано три единицы техники и десять человек.
По сведениям источника vtomske.ru, в квартире находилась майнинговая «ферма».
«В однокомнатной квартире на втором этаже десятиэтажного панельного дома по улице Дизайнеров загорелась компьютерная техника».
«В итоге пожара никто не пострадал, в квартире в момент происшествия никого не было» — проинформировали в пресс-центра МЧС. «Никто не пострадал», — проинформировал уполномоченный МЧС. В качестве основной причины возгорания в МЧС рассматривают короткое замыкание электропроводки. Майнинговая ферма — это своеобразный блок компьютеров, которые в круглосуточном режиме заняты определенными вычислениями. При помощи особой программы выполняются определенные вычисления.
Исходя из информации, полученной в экстренных службах, в квартире находилась майнинговая «ферма».