Песков: решение CAS по русским спортсменам подтверждает необоснованность опасений МОК
Об этом проинформировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, информирует сайт «Чемпионат». Он обозначил, что решение Спортивного арбитражного суда подтверждает необоснованность опасений по поводу русских спортсменов.
«Мы (власти РФ) искренне сожалеем в связи с этим решением (МОК)», — проинформировал уполномоченный Кремля корреспондентам. Мы все-таки считаем, что решение CAS должно снять какие-то подозрения на счет спортсменов.
Секретарь президента добавил, что Москва продолжает контакты с знатоками и МОКом для восстановления справедливости. Он добавил, что это решение снова подтвердило необоснованность таковых опасений.
Международный олимпийский комитет отказался выслать приглашения на Олимпиаду в Пхёнчхане 15 атлетам из РФ, которых оправдал Спортивный арбитражный суд.
CAS 1 февраля оправдал 28 из 39 русских атлетов, которые были пожизненно отстранены от Олимпиады в связи с несоблюдением антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи.
Секретарь В. В. Путина Дмитрий Песков объявил, что русская сторона продолжает общение с Международным олимпийским комитетом (МОК) по поводу участия наших спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
Он обозначил, что идут переговоры как по защите интересов русских спортсменов и восстановлению справедливости, так и по обеспечению участия атлетов из РФ в ОИ-2018.