Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Врач назвал опухоль Хворостовского "фатальной"

Врач назвал опухоль Хворостовского "фатальной"

19
Врач назвал опухоль Хворостовского "фатальной"
В ходе общения с журналистами врач-онколог Константин Титов назвал опухоль мозга, в результате которой скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский «фатальной». По словам специалиста, такого типа раковые заболевания диагностировать очень трудно. Несмотря на тот факт, что головной мозг представляет собой орган небольшого размера, в нем присутствует некое свободное пространство. В большинстве случаев именно там начинает расти опухоль. С увеличением она раздвигает ткани головного мозга. Когда человек начинает ощущать головные боли, головокружение, нарушается зрение или координация, то, скорее всего, опухоль является уже неоперабельной.

Фактически, у пациента нет шансов на выздоровление. Стоит вспомнить певицу Жанну Фриске, которая на протяжении длительного времени лечилась с помощью современных препаратов у лучших онкологов Европы и США. Операция на головном мозге практически не дает никаких гарантий на выздоровление. Профилактики болезни также не существует.

Напомним, что в результате борьбы с раком мозга на 70-м году жизни 10 ноября скончался известный писатель и сатирик Михаил Задорнов.
Хворостовский, зная о своей тяжелой болезни, оставил завещание. Согласно тексту документу, его должны кремировать. Часть праха нужно похоронить в Москве, а остаток в Красноярске, на родине оперного певца.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК