Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)

Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)

25
Картина известного художника Пабло Пикассо «Женщина на корточках» ушла с молотка за 24,6 миллионов долларов. Об этом написали в твиттере аукционного дома Sotheby’s.

Финальная цена оказалась в пределах рыночной стоимости. Имя нового владельца не раскрывается. На картине Пикассо изобразил свою супругу и музу Жаклин Рок. Полотно датируется 1954 годом.



На этих же торгах продали натюрморт Винсента Ван Гога за 9,1 миллионов долларов и картину «Спящая обнаженная» китайско-французского абстракциониста Санью (Чан Юй) за 10,3 миллионов долларов.
С торгов также сняли бюст императора Наполеона Бонапарта работы французского скульптора Огюста Родена, не объяснив причин. Он считался утерянным с 1930-х и по 2015 год. Работу оценивали в 9-11,5 миллионов долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК