Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На Бродвее хотят поставить «Игры престолов»

На Бродвее хотят поставить «Игры престолов»

20


На Бродвее хотят поставить «Игры престолов». Продюсеры пьесы по мотивам уже ставшего культовым сериала надеются увидеть адаптированную постановку на Бродвее и в лондонском Вест-Энде уже в 2023 году.

Источник фото: zbp.ru

Сюжет пьесы будет построен вокруг турнира в Харренхолле, который упоминается в оригинальных романах писателя Джорджа Мартина из цикла “Песнь льда и пламени” и происходит примерно за 16 лет до основных событий саги.

Сам Мартин сообщил: «Теперь, наконец, мы можем рассказать всю историю. Наш режиссер Доминик Кук – бывший художественный руководитель лондонского театра Royal Court, который поставил на телевидении драмы Шекспира о Войне Алой и Белой розы, а наш драматург Дункан Макмиллан ранее адаптировал среди прочего Джорджа Оруэлла и Генрика Ибсена. Работать с ними (еще до пандемии, когда мы действительно могли собраться вместе) было удовольствием, и я очень хочу, чтобы наше сотрудничество возобновилось. Наша мечта – привезти Вестерос на Бродвей, в Вест-Энд, в Австралию… И в конце концов, на сцену рядом с вами… Это должно быть потрясающе».

В пьесе будут представлены персонажи, которые были популярны в оригинальном сериале, в том числе Нед Старк и Джейме Ланнистер.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК