Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новые серии «Простоквашино» выйдут начале следующего года

Новые серии «Простоквашино» выйдут начале следующего года

32
Новые серии «Простоквашино» выйдут начале следующего года

Новые серии мультфильма «Простоквашино» по мотивам книг Эдуарда Успенского выйдут в начале следующего года. Информацией о продолжении любимой несколькими поколениями детей истории поделился директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Машковцев сообщил: «Теперь в случае с сериалами — это не анимация, делающаяся по классической технологии, а анимация, делающаяся методами компьютерной графики, но для зрителя она выглядит как классическая рисованная. Застрельщиком в этом деле будет сериал по «Простоквашино» — 30 серий, которые мы делаем в сотрудничестве с «Даноном». На нем мы будем пытаться впервые за многие годы возродить конвейерное производство в «Союзмультфильме».

Также директор студии рассказал: «Мы решили, что попытаемся максимально сохранить стиль самого изображения, стиль фонограммы, чтобы между проектами была преемственность. В свое время «Простоквашино» было очень актуально: для зрителя того времени в нем хорошо отражалась эпоха. В том числе детские конфликты того времени: что чувствует ребенок, проживающий в то время. И сейчас мы поняли, что в том числе, чтобы сохранить преемственность, как это ни парадоксально, нужно сделать проект снова актуальным, то есть в этом смысле притянуть его к сегодняшнему дню. Это касается в первую очередь историй, связанных с самим Дядей Федором, с его конфликтами, с его развитием как личности — все это должно быть сопоставимо с теми радостями и сложностями, которые испытывает современный ребенок».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК