Письмо В. Путина парламенту не нарушит закон о выборах — ЦИК

Обращение действующего руководителя государства и кандидата в президенты РФ Путина с Посланием Федеральному собранию в процессе избирательной кампании в рамках закона.
«Закон это не нарушает, все в рамках действующего законодательства», — сообщила Э. Памфилова. «Это проблема всех государств».
Об этом проинформировала в четверг репортерам председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Ранее секретарь Президента России Дмитрий Песков объявил, что письмо федеральному собранию состоится до выборов, дату проведения назовут заранее.
Во время выборов в Российской Федерации в 2018 г на участках в разных субъектах Российской Федерации будут присутствовать по меньшей мере тысячи иностранцев и интернациональных наблюдателей, которые будут контролировать избирательный процесс.
«Как ни странно, большое количество желающих из Парламентской ассамблеи Совета Европы, с которым у нас на данный момент сложные отношения, где давно уже не слышно голосов наших депутатов, однако отдельные парламентарии страстно хотят приехать», — сообщила она, уточнив, что они будут наблюдать не как уполномоченные ПАСЕ, а в другом статусе. Владимир Путин будет участвовать в них как самовыдвиженец.