Ульяновские десантники совершат сверхдальний лыжный переход
Приморские десантники совершат лыжный марш-бросок совместно с собственными коллегами со всей РФ. Лыжный переход начнётся 3 февраля одновременно в 10-ти городах РФ. Десантники одолеют расстояние в 7,5 тыс. километров комбинированным методом.
20 февраля они соберутся у села Поляны в Рязанской области, а 21 числа их будут чествовать на праздничной церемонии в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, информирует РИА Новости.
Масштабный переход десантников пройдет со 2 по 21 февраля. За три военнослужащие ВДВ посетят не менее 150 мемориалов и памятных мест в 20 областях Российской Федерации, через которые проложен маршрут. В сверхдальнем лыжном переходе примут участие 300 более физически выносливых военнослужащих владеющих высокими морально-деловыми свойствами.
Как проинформировали в пресс-центре мэрии, лыжники ВДВ с колонной из 15 военных машин прибудут в Липецк 18 февраля около 10.00. В Реадовском парке пройдет праздник в процессе которого состоятся показательные выступления десантников по рукопашному бою.
Десантники 31-й бригады ВДВ отправятся в сверхдальний лыжный переход, посвящённый 100-летию Рязанского десантного училища.