Миссия ОБСЕ на Донбассе может закончиться к началу весны - Хуг

Отметим, что ОБСЕ по инициативе столицы Украины начала работать в регионе с минувшего года после обострения противоборства на Донбассе.
1-ый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в государстве Украина Александр Хуг анонсировал, что срок действия СММ на территории Донбасса заканчивается к началу весны 2018.
Об этом сообщил 1-ый заместитель руководителя СММ ОБСЕ в государстве Украина Александр Хуг в Мариуполе во время общения с представителями здешней общины, пишет 0629.
По его словам, работа миссии завершается в начале весны 2018-ого года.
Напомним, ОБСЕ — Организация по безопасности и сотрудничеству в европейских странах, является крупнейшей в мире региональной организацией, занимающейся вопросами безопасности. Тогда такое решение подержали 57 стран-участниц. Эти данные зафиксировала Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в регионе.