Из-за непогоды на улицы Волгограда вывели 75 спецмашин
Как сказали V1.ru в пресс-центре мэрии Волгограда, на текущий момент на трассах города работает 75 спецмашин.
Практически весь день в Волгограде идет ледяной дождь. На протяжении всего дня дорожные бригады наносили противогололедные материалы на проезжую часть, коммунальные службы чистили и обрабатывали реагентами остановочные карманы, пешеходные зоны, подходы к социальным учреждениям.
— Днем на улицы города было нанесено не менее 300 тонн противогололедных реагентов, в том числе около 20 тонн раствора бишофита, — добавили в городской администрации. Дорожники вывезли с проезжей части городских улиц около 350 кубометров снега. Как докладывают в пресс-центре мэрии, благодаря 75 машинам специальной техники улицы города были удачно очищены от последствий ледяного дождя.
Добавим, что, по предположениям регионального ЦГМС, в ближайшие сутки в Волгограде и области сохранятся юго-восточный ветер и тенденция на потепление. Вместе с тем предполагается туман и гололед.