Украинский корреспондент выдал в соцсети секретную информацию о планах ВСУ

В Генштабе сообщили, что целевая оборонная программа развития вооружения и военной техники ВСУ имеет гриф «Совершенно секретно».
«Информация, содержащаяся в указанном распоряжении, имеет гриф ограниченного доступа „совершенно секретно“», — пояснили также в Генштабе. Объясняя данную информацию, Бутусов подчеркнул, что в государстве Украина нет такого количества военных профессионалов для управления ПТРК и беспилотниками. «Принято решение, которое дает возможность провести массовое перевооружение украинской армии современными ПТРК и БПЛА», — написал репортер в социальная сеть Facebook.
В Генштабе ВСУ предупредили, что информация о поставках оружия украинским солдатам будет засекречена. По имеющейся информации корреспондента, оружие будет включено в гособоронзаказ и поставлено в войска в ближайшие два-три года. В 2017-ом украинские военные получили всего 50 ракет и некоторое количество пусковых установок.
Отмечается, что государственная целевая оборонная программа развития вооружения и военной техники ВСУ определена до 2020 и имеет гриф «Совершенно секретно». Эта программа утверждена постановлением Кабмина от 30 марта позапрошлого 2016 г № 284-6. Так, в 2018-ом ожидается увеличение снобжения деньгами закупок для армии до 21,3 миллиарда грн (свыше 41 миллиарда рублей), что на 37% больше, чем в 2014 г.