В ГПУ объяснили, зачем засекретили спецконфискацию "денег Януковича"

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в эфире Громадського радио.
Расследование относительно возможной причастности компании Investment Capital Ukraine до вывода из Украины средств еще продолжается.
"Более года назад мы допросили руководителя этой компании, мы взяли под сомнение документы, подтверждающие легальность средств и финансовых сделок. Поэтому мы больше двух месяцев назад отправили запрос для проведения экономической экспертизы в одну из судебных экспертных учреждений Украины. Сейчас экспертиза продолжается", - сказал Енин .
Заместитель генпрокурора добавил, что деятельность должностных лиц как этой компании, так и государственных банков и Нацбанка Украины является предметом целого ряда других уголовных производств, осуществляемых в Генпрокуратуре и НАБУ.
Обсудим?
Смотрите также: