МИД Украины назвал поездки украинцев в Российскую Федерацию «билетом в один конец»

Иностранное ведомство Украины предупреждает собственных граждан от поездок в Российскую Федерацию, подчеркивая, что часто такие путешествия становятся «билетом в один конец» и причиняют боль родственникам туристов.
Свое объявление в МИД снабдили ссылкой на официальное объявление СБУ в связи с задержанием в столице участника военных действий в Донбассе Олега Негоды. Об этом говорится в заявлении департамента консульской службы МИД Украины в соцсети Твиттер.
Соответствующее объявление было опубликовано на странице департамента в социальная сеть Twitter и сопровождалось ссылкой на материал, размещенный на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).
«Поездка украинцев в Российскую Федерацию - часто билет в один конец».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.
Гражданам Украины следует воздержаться от поездок в Россию, чтобы не «рисковать собственной свободой».
Правда, в СБУ называют приезжающих в РФ - украинскими туристами. По имеющейся последней информации ведомства, в нынешнем году украинцы едут на заработки с РФ в полтора раза чаще. По другим сведениям, в РФ находится от 5-ти до 7-ми млн украинцев. Не избивали, давали пищу, даже два раза предоставляли мобильный телефон, чтобы задержанный мог позвонить знакомым и близким. В первых числех января задержанному вернули все его вещи, в том числе ювелирные изделия, деньги и телефон, и отвезли на вокзал.