Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Южная Корея приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога
Россия

Южная Корея приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога

16
Южная Корея приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога

Южная Корея сообщила, что приветствует готовность Пхеньяна к началу диалога. Официальный Сеул оценивает подобный шаг КНДР в качестве «большого прорыва».

Власти КНДР сделали объявление о восстановлении в демилитаризованной зоне линии спецсвязи для возобновления межкорейского диалога.

Не исключено, что в ходе общения стороны обсудят и возможное участие северокорейских спортсменов в предстоящей в Южной Корее Олимпиаде.

Пресс-службой официального Сеула сделано заявление, что подобный шаг Пхеньяна в сложившейся тревожной обстановке позволяет надеяться на то, что коммуникация сторон вновь станет возможной в любое время.

«Горячая линия» между двух стран была закрыта продолжительное время. Сейчас Ким Чен Ын дал приказ её открыть.

Этому предшествовало поступившее от южнокорейского руководства предложение организовать встречу высокого уровня в демилитаризованной зоне и обсудить участие спортсменов КНДР в играх.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК