Лада Vesta SW Cross подвергли краш-тестам
Обозреватели профильного издания «АвтоРевю» провели тест-драйв русского универсала Лада Vesta SW Cross. В ее левый борт на скорости 50 км/ч влетел 950-килограммовый таран со сминаемым барьером-наконечником.
В тестах приняла участие версия с четырьмя подушками безопасности. При этом автоэксперты отечественного издания АвтоРевю решили сравнить разницу между российскими и европейскими испытаниями авто на безопасность при ДТП. Это условие соответствовало установленным стандартам ENCAP до 2016 г, а уже потом вес тележки достиг 1300 кг.
По итогам краш-теста Vesta SW Cross показала хорошие результаты, которыми сотрудники «АвтоВАЗа» оказались довольны. И все это невзирая на то, что подушка безопасности сработала в штатном режиме, бензин не разлился, а аккумулятор остался целым. Аккумулятор остался целым, утечки бензина не было, а еще удалось свободно открыть двери и достать манекен без трудностей, правда «руки» у него ниже локтей отсутствовали вначале. Утечки бензина — не произошло.