Областная генпрокуратура направила представление в адрес руководителя администрации

Ведомство заинтересовал ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
— На момент проверки в полном объеме работы были выполнены только по 19 договорам, при всем этом клиент - муниципалитете — подрядчиков за срыв сроков не наказывал, хотя в таких случаях предусмотрены штрафы, — говорят в кировской прокуратуре. Администрация заключила 53 договора с подрядчиками.
В ведомстве добавили, что выявленные нарушения «послужили основанием для внесения прокурором города Кирова в адрес руководителя администрации муниципального образования „Город Киров“ представления».
В ведомстве отмечают, что серьезные нарушения у подрядчиков имелись по ремонту дворовых территорий Октябрьского проспекта вблизи дома № 118, по улице Маклина у дома № 61а, вблизи дома № 221 корпус 1 по улице П.Корчагина и ряда остальных, а еще территории «Кочуровского парка». Кроме этого, «должникам» не были выставлены требования об уплате пени.
Напомним, что с 2017 года и в ближайшие 5 лет в Кировской области будут чинить дворы и места отдыха по федеральной программе.
Генпрокуратура города внесла в адрес руководителя администрации Кирова Ильи Шульгина очередное представление. Региону было выделено 312 млн руб., из них 162,6 млн — на ремонт дворов и парков в Кирове.