Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Пётр Порошенко заявил, что СССР хотел уничтожить украинцев
Россия

Пётр Порошенко заявил, что СССР хотел уничтожить украинцев

19
Пётр Порошенко заявил, что СССР хотел уничтожить украинцев

Украинский президент Пётр Порошенко опубликовал пост в социальной сети, смысл которого сводится планам СССР уничтожить украинскую нацию. Об этом сообщает «ВладТайм».

 Пётр Порошенко опубликовал запись в Twitter к 124-му Дню рождения Миколы Хвылевого, члена ВАПЛИТЕ. Президент заявляет, что на протяжении своего существования Советский Союз всеми способами пытался стереть украинцев с лица земли. Власть Союза искусственно создавала голод, расстреливала или отправляла в ссылки оппозиционную и проукраински настроенную интеллигенцию. Те, кто не желал услышать приговор, совершали самоубийства, что вело к понижению украинского духа среди населения.
В комментариях к записи в микроблоге пользователи выразили уверенность, что если такая цель у советской власти существовала, то Пётр Алексеевич продолжает её успешно исполнять. Напомним, что это не первое высказывание украинского Главы об антиукраинской позиции власти СССР.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК