Новые санкции США против РФ утверждены Дональдом Трампом

«Администрация США применяет новые санкции в отношении РФ, которые, как она рассчитывает, заставят ее (Россию, — ред.) соблюдать договор о ядерных вооружениях времен холодной войны, который она нарушила, развернув запрещенную крылатую ракету», — объявил собеседник издания.
По располагаемым достоверным сведениям издания, санкции коснутся русских компаний, снабжавших технологиями разработчиков запрещенных систем вооружения. Собеседники издания пояснили, что вводя эти санкции, Вашингтон рассчитывает «изменить экономические планы» русского руководства.
Кстати, в ответ в Пентагоне уже решили приступить к разработке собственной крылатой ракеты.
Кроме этого, по утверждению собеседника, в дополнение к новым санкциям Минобороны США намерено начать исследования и разработки по новоиспеченной наземной ядерной крылатой ракете, разрешенной в соответствии с контрактом, о чем говорится в относительно недавно утвержденном законодательном проекте оборонной политики.
«Мы не должны переходить никакие границы», — приводит печатное издание слова источника.
Съезд США включил в оборонный бюджет страны на 2018-й соответствующую статью расходов на разработки в области РСМД.
По мнению Белого дома, Москва нарушает соглашение, по которому обеим странам запрещается иметь и разрабатывать ракеты с дальностью поражения от 500 до тысяча и от тысяча до 5500 километров.
Вашингтон мотивирует свое намерение тем, что русская сторона якобы нарушает договор. Он запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.
ДРСМД был заключен 8 декабря 1987-ого между Михаилом Горбачевым Рональдом Рейганом.
В Белом доме пока не прокомментировали ТАСС информацию, распространенную изданием.
