Во Франции представили инновационный катер-вездеход

Время от времени военным и милиции приходится действовать попеременно на суше и на воде.
На XX Международной выставке средств и систем безопасности выставке Milipol 2017 в столице франции был представлена новинка — катер-амфибия Iguana 31 cемейства Iguana Pro.
До этого Iguana Yachts уже выпускала похожие баркаса - меньшие версии Iguana 29. Он предназначается для военных и правоохранителей и выполнен в не менее габаритных размерах, чем прошлая модель Iguana 29, созданная для гражданского применения.
До этого компания рекламировала меньшие по размерам катера-амфибии Iguana 29 той же схемы для частных собственников, а сейчас предлагает не менее крупный вариант и для военных и правоохранительных применений.
Французская компания Iguana Yachts показала катер-вездеход, передвигающийся на гусеничном ходу.
Катер-вездеход Iguana 31 имеет в длину 9,2 метра и оснащен агрегатом мощностью 300 «лошадей». Машина Iguana 31 имеет длину 31 фут (9,2 метра).
Понятно, что максимальная скорость баркаса на воде составляет 45 узлов (83 км/ч). Он снабжен мотором мощностью 300 «лошадок» и топливным баком на 270 л, которого хватит на 185 км пути по воде.