Хакер из Канады готов признать вину в атаке на Yahoo

Карим Баратов — родившийся в Казахстане 22-летний канадец, собирается, как утверждают репортеры вещательной компании СВС, признать себя виновным на процессе по делу о его нелегальном проникновении в электронную почту пользователей разных онлайновых сервисов. Об этом передает международное информагентство Reuters. Весной 2015-го он был арестован по требованию американских властей.
Уроженец Казахстана сейчас является единственным задержанным по данному делу.
Канадский хакер Карим Баратов, обвиненный во взломе сервиса Yahoo, должен предстать перед федеральным судом в Сан-Франциско 28 ноября.
Напомним, в итоге взлома была похищена личная информация не менее чем 500 млн пользователей почтовых сервисов Yahoo, Google и иных провайдеров.
Баратов был арестован в Канаде и экстрадирован в США, обвиняемый отказался пользоваться своим правом оспорить подобное решение. Некоторое время он при помощи юристов сражался против собственной экстрадиции в Соединенные Штаты, однако потом отказался от данной борьбы.
По предварительной информации минюста США, Докучаев и Сущин являются сотрудниками подразделения, известного как «Центр-18», курирующего «все операции, связанные с киберпреступностью».
В день задержания Баратова обвинения со стороны Америки были выдвинуты не только лишь Кариму, однако и трём гражданам России, двое из которых оказались рабочими Федеральной Службы Безопасности РФ.