Создать аккаунт
Главные новости » Россия » СМИ Великобритании обнаружили «русский след» в Brexit
Россия

СМИ Великобритании обнаружили «русский след» в Brexit

14
СМИ Великобритании обнаружили «русский след» в Brexit

СМИ Великобритании обнаружили в Brexit русский след. Они полагают, «Газпром» и ультиматум Британии по выходу из ЕС имеют непосредственную связь.

Британские СМИ сообщают, группой министров их страны произведено направление ультиматума в адрес премьера Терезы Мэй. В нём, якобы, выдвигались требования, касающиеся ведения переговоров с ЕС, касающихся условий реализации Brexit.

Министры, как сообщает английская пресса, требуют от Мэй занятия при переговорах с ЕС по данному вопросу более жёсткой позиции.

Как сообщается журналистами, подготовкой данного меморандума, направленного в адрес великобританского премьера, занималась компания, основатель которой уже давно сотрудничает с «Газпромом».

Имеется в виду Кристофер Чэндлер, руководящий вместе с братом компанией Sovereign Global. Представители данной фирмы уже сообщили о недостоверности подобной информации.

Согласно их сведениям, компания не имеет никакой причастности к документу, который был направлен великобританскому премьеру. Помимо этого, в составлении его не участвовал и лично Кристофер Чандлер.

В то же время местная пресса сообщает, братья ещё в 1998 году приобрели около 5% акций «Газпрома», инвестировав в это порядка 500 млн долларов.

Как бы то ни было, приближающееся время официального оформления результатов Brexit уже вызвало существенный отток из Великобритании капиталов европейских банков.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК