США помогут в поисках аргентинской подлодки по указанию Трампа

Подлодка «Сан-Хуан» ВМС Аргентины пропала 15 ноября.
Как оказалось, Дональд Трамп, по его словам, уже «давно отдал распоряжение», но написал об этом в социальная сеть Twitter только после того, как было объявлено о телефонном разговоре между президентами Российской Федерации и Аргентины. Об этом стало известно после телефонных переговоров Путина и президента Аргентины Маурисио Макри.
Накануне президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Аргентины Маурисио Макри также предложил помощь в поиске пропавшей подлодки, после этого туда направилось высокотехнологичное океанографическое судно.
— Я уже давно распорядился посодействовать Аргентине с поисково-спасательной миссией в связи с исчезновением их подводной лодки. Президент Владимир Путин после разговора с аргентинским коллегой Маурисио Макри отправил в распоряжение Буэнос-Айреса высокотехнологичное океанографическое судно. В поисково-спасательных мероприятиях также задействованы английское судно ледовой разведки HMS Protector и сторожевой корабль HMS Clyde, пишет РИА Новости.