В администрации поведали, как украсят Театральную площадь к Новому Году

Нововведениями в администрации назвали установку надписей «С Новым годом!» из иллюминации, освещение северного и южного проездов у руководства. Фигуры займут свои места на ледяной сцене.
Улицы города украсят новогодние гирлянды общей протяженностью порядка 6 километров. Все центральные улицы у нас будут освещены растяжками вдоль улиц. Об этом проинформировали в пресс-центре Администрации города Кирова.
В 2015 г. закупили новые гирлянды на млн руб.
В 2015 году главную площадь города планируют оформить в театральном стиле. На территориях парков и скверов дополнительно развесят несколько гирлянд длиной 400 метров. Остальное оборудование осталось с прошедших лет.
На 27 ноября назначен аукцион, где определят подрядчика. Работы по ее установке уже начались, сотрудники администрации убеждены, что театральный комплекс появится вовремя. К 20 декабря власти обещают закончить работы по украшению Театральной площади. У сквера на площади уже установили блок-контейнер, в котором разместят звукотрансляционное оборудование.
Ежели снега и льда в Кирове к началу работ не будет, его могут привезти из северных районов либо даже из соседних регионов. Планируется, что все работы будут окончены до 20 декабря. Открытие основной городской елки запланировано на субботу, 23 декабря.
Главную городскую ель откроют 23 декабря в 16.00.
По проекту театральный комплекс будет состоять из подиума, скатной крыши, и теплой гримерки.