Мэр Доброполья получил гражданство РФ в оккупированном Крыму

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксенов нелегально занимает свою должность в связи с наличием у него гражданства Российской Федерации. Также депутат обнародовал на собственной странице в социальная сеть Facebook фото соответствующего документа.
По достоверным предварительным данным Лубинца, во время военных действий летом минувшего года Аксенов выехал в аннексированный Крым, попросив у оккупантов о предоставлении русского паспорта. Местом проживания в заявке он указал город Севастополь.
До этого граждане Доброполья не один раз приводили подтверждения антиукраинской деятельности Андрея Аксенова.
Также народный депутат обозначил, что во время выборов главы города Доброполья в 2015 в СМИ появлялась информация о том, что в мэры «баллотируется сепаратист», но правоохранительные органы не предприняли никаких мер для проверки данного факта.
По имеющимся последним данным депутата, мэр Аксенов выезжал на территорию Российской Федерации недавно -5 ноября 2017 г.
До этого от местных активистов стало известно, что данное лицо принимало участие в организации незаконного «референдума» на Донбассе в 2014.
Он тажке проинформировал, что написал соответствующие обращения к Ген. прокуратуре, государственной милиции и Службе безопасности с просьбой проверить информацию и по итогам проверки принять соответствующие меры.