Комитет рекомендовал Раде рассмотреть отставку Рябошапки с должности главы ГПУ

"Поступило предложение относительно того, чтобы рекомендовать Верховной Раде на пленарном заседании Верховной Рады определиться путем голосования относительно принятия или отклонения проекта постановления Верховной Рады о выражении недоверия генпрокурору Рябошапке", - сказал Монастырский на заседании комитета.
Большинством голосов члены комитета поддержали это предложение.
Сам Рябошапка в ходе заседания заявил, что Рада заинтересована в его отставке, поскольку органы прокуратуры после проведения реформы очистились от тех сотрудников, с которыми депутаты привыкли иметь дело.
"Мы сделали реформу, начали очищение и обновление, и, наверное, собственно, то, что мы начали очищаться от тех прокуроров, к которым вы ходили, с которыми вы что-то решали, наверное, вам не нравится", - сказал Рябошапка.
Отметим, нардепы заявляют, что в Раде достаточно голосов за отставку Рябошапки, но пока неизвестно, будет ли это постановление расмотрено на сегодняшнее заседание, на котором планируют сменить членов Кабмина.
Обсудим?
Смотрите также: