В США хотят запретить «российский государственный видеоконтент» в телесетях

Ежели Сенат США примет закон, адресованный против «российского государственного контента» в телесетях, последуют ответные меры со стороны РФ, сообщили в Роскомнадзоре.
Стоит заметить, что этот законодательный проект предполагает отказ американских каналов от трансляции большей части русских кино и мульфильмов, так как они, в значительной массе, создаются при помощи государственных фондов. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» ссылаясь на начальника управления разрешительной работы контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяну Денискину. «Будет решение — будут меры», — сообщила она.
Сенат США в согласованном проекте оборонного бюджета предлагает запретить включать дистрибьюторам русский видеоконтент.
Авторы законодательного проекта рассчитывают, что у них получится запретить какие-то контрактные коммерческие обязательства, которые предполагают включение в телевизионные пакеты русских каналов либо телепередач.