"Гениальный" план: Столтенберг нашел для России способ спасти ДРСМД

Йенс Столтенберг нашел для России способ спасти ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности). Генсек НАТО считает, что Москве всего то и надо, что избавиться от ракет 9М729.
В Североатлантическом альянсе неоднократно заявляли, что российские ракеты 9М729 нарушают пунткы соглашения. Москва все обвинения отвергает. В Кремле много раз отмечали, что данный вид ракет на дальность, установленную ограничением, не испытывался.
Столтенберг заявил, что в 1987 году Россия нашла в себе политическую волю для уничтожения крылатых ракет средней дальности в течение нескольких недель.
"Если Москва захочет соответствовать соглашению, то сможет сделать это и сейчас", - цитирует РИА Новости генсека НАТО.
Обсудим?
Смотрите также: