Си Цзиньпин выступил с призывом к Трампу относительно санкций против КНДР

Лидер КНР Си Цзиньпин выступил с обращением к главе Белого дома Дональду Трампу относительно санкционных ограничений США против КНДР. Об этом проинформировал глава китайской дипломатии Ван И.
В сообщении говорится о том, что лидер Китая Си Цзиньпин призвал Трампа своевременно ослабить санкции в отношении КНДР.
«Во время состоявшихся на полях саммита G20 в японской Осаке переговоров председатель КНР Си Цзиньпин озвучил американскому президенту Трампу позицию официального Пекина по ситуации на Корейском полуострове. В Пекине считают необходимым проявление гибкости в этом вопросе и важным курс на сближение с северокорейской стороной, в частности, своевременное смягчение санкций в отношении КНДР», - сообщил Ван И.
Глава МИД КНР также обратил внимание на то, что важно «с помощью диалога найти решение, которое исключит опасения всех сторон».