Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Радикальные изменения правил ношения военной формы готовит Министерство обороны
Россия

Радикальные изменения правил ношения военной формы готовит Министерство обороны

14
Радикальные изменения правил ношения военной формы готовит Министерство обороны

Носить на военной форме награды общественных и частных организаций будет запрещено с мая текущего года. Такие изменения подготовило Минобороны.

В ведомстве предлагают располагать на груди военных не более десяти государственных наград - орденов и медалей, считая, что награды от общественных и иных организаций ничего не говорят о заслугах перед страной.

Эксперты положительно оценивают данные инициативы, которые могут повысить статус реальных наград.

«Это придаст военной форме строгий вид, а количество ярких деталей не будет отвлекать внимание от действительно стоящих знаков отличия военнослужащего», — прокомментировал главный редактор журнала «Сержант» Геннадий Плоткин.

Противники нововведений отмечают, что в таких случаях с пустыми кителями останутся не участвующие в боевых действиях или испытательных мероприятиях военнослужащие.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК