Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Путин и Эрдоган посетят оперу в честь открытия Года культуры двух стран
Россия

Путин и Эрдоган посетят оперу в честь открытия Года культуры двух стран

18
Путин и Эрдоган посетят оперу в честь открытия Года культуры двух стран

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган посетят Большой театр 8 апреля, где состоится премьера турецкой оперы "Троя". Это событие станет официальным открытием перекрестного Года культуры и туризма России и Турции.

Опера "Троя" - первая турецкая постановка на сцене Большого театра, а Россия - первая страна, где пройдут гастроли этой постановки. Декорации для "Трои" переправлялись в Москву в разобранном виде. На сцену Большого театра выйдут 290 артистов из Турции, хотя общее количество задействованных в постановке актеров составляет 380 человек. В театре установлены экраны для трансляции русских субтитров, т.к. вся опера "Троя" прозвучит на турецком языке. 

В рамках Года культуры и туризма в России и Турции запланированы многочисленные мероприятия, направленные на развитие тесного сотрудничества двух стран.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК