Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Меркель и Маркон призвали Москву освободить арестованных украинских моряков
Россия

Меркель и Маркон призвали Москву освободить арестованных украинских моряков

22
Меркель и Маркон призвали Москву освободить арестованных украинских моряков

Лидер Франции Э. Макрон и канцлер Германии А. Меркель в совместном заявлении призвали Российскую Федерацию освободить украинских моряков и обеспечить проход всем судам по Керченскому проливу.

Пресс-служба Елисейского дворца распространила содержание заявления, в котором говорится, что арестованные моряки должны вернуться домой на Украину, они имеют право встретить новогодние праздники в кругу семьи и близких людей.

Кроме этого, Макрон и Меркель выразили озабоченность нарушением прав человека в Крыму, а также тем, что Россия использует вооружённые силы в Керченском проливе и чрезмерно занимается проверками в акватории Азовского моря.

А также лидеры двух стран поддержали соглашение о новогоднем перемирии в Донбассе.

Ранее специальный представитель США в Киеве Курт Волкер заявлял, что приедет с визитом в РФ только после освобождения украинских моряков — это его условие. Власти ЕС также призвали освободить арестованных моряков.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК