ВСУ за сутки нарушили режим предотвращения огня 18 раз — ДНР

Разведкой ДНР установлено прибытие 30 ноября в Генеральный штаб Украины инспекционной комиссии ВС США.
Якубов добавил, что под огнём ВСУ оказались: горловский поселок шахты имени Гагарина; Ясиноватая и прилегающие к ней село Крутая Балка и поселок Каштановое, Докучаевск и села Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР. Досталось и Вольво-центру в Донецке и окраинам Ясиноватой. Два дома на западе Донецка получили повреждения.
Уполномоченный общего центра по мониторингу и координации режима предотвращения огня на Юго-Востоке Украины проинформировал о несоблюдении условия минских договоренностей в самопровозглашенных республиках.
Подконтрольные Киеву войска продолжают нарушать режим предотвращения огня в Донбассе, обстреливая территории ДНР и ЛНР.
Напомним, что в предшествующий день — 29 ноября. «Полное количество примененных ВФУ боеприпасов — 90 единиц», однако при всем этом от украинских снарядов и мин пострадали два частных дома в поселке Старомихайловка на западе Донецка, информирует ДАН.