У Лаврова отреагировали на появление английских военных особого подразделения в государстве Украина

Российское посольство в столице Англии прокомментировало сообщения о тайной английской операции в государстве Украина, появившиеся в СМИ.
Как сказала «Русская служба Би-Би-Си», не менее тысячи английских военнослужащих сейчас находятся на территории Украины. Также рассказано о решении военных задач в глобальной сети.
«Ежели информация о специализированной операции соответствует реальности, это является новым элементом масштабного английского военного присутствия в Украине», — говорится в сообщении, цитируемом РИА Новости.
В посольстве подчеркнули: ранее было известно о том, что военных профессионалов Королевства посылают Киеву в помощь для обучения спецоперациям против мирных граждан Донецка и Луганска. Как стало известно, СМИ поведали о тайной операции Соединенного Королевства в Украинском государстве. Но в случае самого себя Лондон не считает чем-то предосудительным откровенное вмешательство в дела другой страны. «В короткий срок выходит, что английское присутствие расширилось за счет оказания, как пишет „Би-Би-Си“, психологического влияния и информационных операций в данной стране», — говорится в заявлении диппредставительства. По предварительным последним сведениям канала, в данной бригаде служат свыше тысячи человек, которые «выполняют военные задачи в web-сети интернет, психологическое влияние и информационные операции».
Сегодня в 77-й бригаде служит около 1200 человек, многие из которых являются специалистами в области информационных технологий.
Русские дипломаты также напомнили, что Англия в свое время поддержала переворот в Киеве в нарушение конституции и приход к власти «так называемого руководства победителей».
Как объявил руководитель МИД Сергей Лавров, единственной задачей Integrity Initiative является очернение РФ в глазах общественности иностранных стран.