Пушков заявил, что Германия платит за улыбку и радость Порошенко от антироссийских санкций 9 миллиардов долларов в год

Российский сенатор в соцсети Twitter раскритиковал политику немецкого канцлера Ангелы Меркель и заявил, что урон в 9 млрд долларов за радость Порошенко, слишком высокая цена для ФРГ.
По мнению политика, Меркель прекрасно понимает, что ФРГ несёт огромный урон от санкций против России.
Никакой пользы для Германии от них нет, штрафные меры против Москвы приносят радость и вызывают улыбку только у одного человека — президента Незалежной П. Порошенко.
Ранее канцлер ФРГ сообщила, что штрафные меры против Москвы будут продлены, но они могут быть смягчены в случае выполнения Москвой всех пунктов Минских договорённостей, пишет РИА.
Каждый месяц ФРГ теряет из-за антироссийских санкций 727 млн долл., получая взамен лишь радость Порошенко. Уверен: 9 млрд в год она не стоит. Решение Меркель бесконечно продлевать санкции, как и принять более 1 млн мигрантов, станут двумя самыми крупными ошибками ее правления.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 4 ноября 2018 г.
