Программа «Земский доктор» помогла Большесельской ЦРБ решить кадровую проблему

Программа «Земский доктор» продолжает реализовываться в Ярославской области.
Уточняется, что в рамках данной программы была решена проблема дефицита кадров в Большесельской центральной районной клинике.
Кстати, двое из 3-х молодых медсотрудников, кто отправится в Большесельский район — супружеская пара Александр и Наталья Волковы.
Отметим, двое медсотрудников - это супружеская пара.
Решить проблему призвал руководитель региона Дмитрий Миронов, который посетил клинику в середине весны. Александр Волков работает анестезиологом-реаниматологом, Наталья Волкова — участковым терапевтом. И cейчас в нашей клинике проблема уже на все 100% решена. Трое к нам по программе «Земский доктор» и пришли, — прибавила Юлия Тихонова.
С момента реализации программы «Земской доктор» в позапрошлом году по миллиону руб. получили уже 94 выпускника медицинских институтов. Молодые доктора после окончания медицинского университета заключили договор с областным департаментом здравоохранения. В 2015 г. материальную помощь получат еще 24 молодых медперсонала, сообщается на портале органов национальной власти Ярославской области. По правилам программы доктор, получивший единовременную валютную выплату в объеме 1 млн. руб., обязан отработать на должности по меньшей мере 5 лет.