Крым отреагировал на «появление» украинской полиции в регионе

Украине стоит обратить внимание на реальные проблемы, а не заниматься глупостями, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, комментируя сообщение о появлении «украинской полиции» в Крыму.
Дмитрий Полонский напомнил, что Киев не имеет законных оснований на такие решения, так как Крым является частью другого государства.
Сегодня, 15 мая, главное управление национальной полиции Украины по Херсонской области сообщило, что в Крыму и Севастополе начнут работать полицейские патрули. Из сообщения следует, что полиция будет патрулировать автотрассы, ведущие от материка к полуострову.
Крымский вице-премьер отметил, что украинский народ уже устал от подобных профанаций со стороны своих властей.
Напомним, Крым вернулся в состав России в 2014 году. Киев категорически не согласен с решением жителей полуострова и обвиняет Россию в нарушении целостности Украины как государства. Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос по Крыму давно закрыт и не требует никаких дополнительных комментариев: «Крым является частью России».