Создать аккаунт
Главные новости » Россия » США сообщили про перехват российских ТУ-95 возле берегов Аляски
Россия

США сообщили про перехват российских ТУ-95 возле берегов Аляски

27
США сообщили про перехват российских ТУ-95 возле берегов Аляски

Американские самолёты F-22 произвели перехват нескольких российских бомбардировщиков ТУ-95 в видимой зоне ПВО. Информация поступила от представителя Главного командования воздушной обороны Северной Америки Скотта Миллера.

Американская сторона незамедлительно проинформировала о вышеупомянутом происшествии.

"Истребители F-22 NORAD произвели перехват и идентификацию двух российских дальних бомбардировщиков ТУ-95, которые направлялись в зону ПВО, это недалеко от западных берегов Аляски, ближе к Алеутским островам", - рассказал Миллер.


По его информации, ТУ-95 оказались в пределах 200-мильной зоны ответственности NORAD, но не нарушили воздушную границу США и Канады. Они сосредоточились в международном авиационном пространстве и соблюдали международные соглашения.

Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что ракетоносцы ТУ-95 МС, а также лайнеры ТУ-142 совершили запланированные полёты в районе нейтральных вод Берингова и Охотского морей и Северного Ледовитого океана.


Роман Миняйло - Корреспондент РИА VistaNews

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК