Польскому корреспонденту Мацейчуку запрещен заезд в РФ на 30 лет
Согласно уведомлению, опубликованному в Telegram-канале «Майор и Генерал», Мацейчук депортирован до 10 апреля 2048-ого.
Польский блогер и репортер Томаш Мацейчук на собственной странице в социальная сеть Facebook проинформировал о том, что получил запрет на заезд в РФ до 2048-ого.
Мацейчук обнародовал фото объявления о запрете в фейсбук. Эти слова послужили поводом для потасовки с русским политологом Русланом Осташко. «Дата символична, я бы даже назвал это троллингом со стороны органов», — написал он на собственной странице в фейсбук.
Напомним, в конце зимы нынешнего 2018 г работники милиции провели обыски на съемной квартире корреспондента в Мытищах. По утверждению польского корреспондента, он вылетает обратно в Германию.
Ранее зимой текущего года, в съемной квартире Мацейчука в Подмосковье правоохранителями был проведен обыск с целью поиска экстремистских материалов.
Позже выяснилось, что он находился в РФ нелегально, за что рассчитывает штраф, вместе с тем суд имеет право назначить принудительное выдворение из страны.
В поединке победу одержал Русланом Осташко.