Нам стыдно за Мэй: Посольство Российской Федерации показало письма с извинениями британцев

Один из создателей также подчеркнул, что разочарован решением английских властей отвергнуть помощь в изучении инцидента в Солсбери.
Посольство Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании разместило на странице в Твиттер отрывки заявлений, которые направляют в дипслужбу англичане в связи с ухудшением отношений столицы и Лондона из-за «дела Скрипаля». Его возмутили обвинения, которые Англия выдвинула РФ до получения каких-либо свидетельств расследования по делу Скрипаля.
В своем профиле в соц. сети Твиттер посольство РФ в Британии представило отрывки заявлений, в которых жители Англии комментируют жесткую политику Лондона в отношении столицы из-за «дела Скрипаля».
«Хочу сказать, что мне стыдно за то, как мое руководство и английские СМИ повели себя по отношению к вам и вашим гражданам», — говорится в одном из заявлений. Британский премьер Тереза Мэй в процессе выступления в парламенте прямо обвинила столицу в отравлении прежнего полковника ГРУ газом «Новичок».
Один из создателей извинился за то, что Лондон отказался от помощи Российской Федерации в изучении убийства Сергея Скрипаля.
Российское представительство опубликовало в своем социальная сеть Twitter отрывки заявлений.