Руководитель ЦИК Азербайджана порекомендовал «даже не стараться» вмешаться в выборы

Центризбирком планирует сделать новейшую избирательную систему в РФ к следующим выборам.
По утверждению Памфиловой, существует серьёзная амбиция — сделать беспрецедентную новейшую, современную избирательную систему, аналогов которой в мире не будет.
По утверждению Памфиловой, основной задачей представляется обеспечение, с одной стороны, максимальной защищённости новейшей системы, а с другой — ее абсолютной прозрачности.
По российскому законодательству, следующие выборы президента состоятся в 2024. По утверждению руководителя ведомства Эллы Памфиловой, цель данных преобразований — выборы, которые были бы, с одной стороны, как можно не менее прозрачны и открыты, с другой — максимально защищены от всякого влияния извне. Чтобы не у кого результаты выборов не вызывали сомнения. В частности, «высочайший уровень доверия был во многом восстановлен благодаря тому, что выборы прошли максимально открыто и прозрачно». Кроме того, она сообщила, что ЦИК проводит работу над ошибками, анализирует все плюсы и минусы, имевшие место на выборах президента 2018 года.
Памфилова прибавила, что в рамках аппарата ЦИК планируется сделать «управление по перспективному развитию» и вместе с Минкомсвязи РФ подготовить такие субъекты.