Создать аккаунт
Главные новости » Россия » МИД Японии сформирует подразделение по КНДР
Россия

МИД Японии сформирует подразделение по КНДР

10
МИД Японии сформирует подразделение по КНДР
МИД Японии планирует организовать новое подразделение, которое будет специализироваться на вопросах, связанных с КНДР, заявил глава ведомства Таро Коно.

В настоящее время в МИД Японии действует подразделение по Северо-Восточной Азии, в которое входят специалисты как по Южной Корее, так и по КНДР. В будущем МИД Японии планирует разделить существующее подразделение на два отдельных.
"Объем работы тех, кто занимается вопросами вокруг КНДР, возросли во много раз. В настоящее время еще существуют вопросы касательно бюджета и кадров, но мы хотели бы решить их как можно скорее", — цитирует слова Коно агентство Киодо.

Глава японского МИД подчеркнул, что новое подразделение по КНДР может быть сформировано уже к лету 2018 года.

Ранее Россия Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК