Савченко создала план, как изменить политическую систему Украины

Надежда Савченко, ныне находящаяся в СИЗО по подозрению в подготовке теракта в здании Верховной Рады, создала план. Он касается того, как она предлагает изменить политическую систему на Украине.
Текст документа размещён в её аккаунте в Facebook. В первую очередь Савченко предлагает проведение переписи населения Украины, поскольку последняя проводилась 17 лет назад. Затем должны последовать паспортизация всех населённых пунктов и инвентаризация имеемых у страны ресурсов.
После этого, считает Савченко, должна быть изменена избирательная система. Она полагает, что региональные руководители полиции и председатели судов должны не назначаться, а избираться жителями.
Помимо того, она предлагает предоставить гражданам право отзыва депутатов.
Не забыла Савченко и о необходимости создания новых административных единиц, названных ею «общинами». В каждой из них должно проживать по 120 – 150 тысяч человек.
По её мнению именно это будет реальная демократия, в основе которой природный уклад украинского мировоззрения.