Прилегающие к новейшей Голландии улицы и дворы объединят единым пешеходным маршрутом

По утверждению руководителя Адмиралтейского района Светланы Штуковой, город планирует договориться с правообладателями, чтобы в дневное время сетки на выходы во дворах были открыты.
Дворы между набережной Адмиралтейского канала и Галерной улице могут открыть для свободного прохода городских жителей, передает «Фонтанка» ссылаясь на вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. С собственниками «Новой Голландии» решается вопрос о приведении в порядок ограждающей сетки и тумб. Совсем скоро капремонт коснется и фасада школы № 238, который выходит на набережную. К настоящему моменту профессионалы восстановили фасады домов. Их откроют только после окончания благоустройства территории. Приступим к реализации данного проекта в последующем году. В ближайших планах — общее благоустройство территории, восстановить инженерные коммуникации и отремонтировать тротуары. Для этого руководитель администрации пробует договориться с правообладателями.
В 2015-м году муниципальное образование «Адмиралтейский округ» на данной территории, опоясанной Галерной улицей и Адмиралтейским каналом, по адресу Галерная ул., 26-28 ставит новое детское спортивное оборудование, у дома 18 на ул. Галерной делается мощение. Поэтому заодно были сделаны замечания по уборке внутридворовых территорий и кровель от снега и льда.
«Главная задача состоит в том, чтобы все работы, связанные с приведением в нормативное состояние уличной проезжей части, фасадов жилых домов, административных зданий, проводить комплексно». Она была подготовлена по требованию губернатора Георгия Полтавченко и содержит в себе основные туристические маршруты, пешеходные зоны, парки, скверы, набережные, веломаршруты.
Понятно, что благоустройство территории осуществляется в рамках концепции развития пешеходных пространств, согласно которой между Галерной и новейшей Голландией создадут непрерывные маршруты для пешеходов. Во всех этих районах весной пройдут выездные совещания с участием вице-губернатора И. Н. Албина.