Путин объявил об отсутствии в мире равных погибшему Филипову офицеров

«Главное в другом — таковых людей, таких офицеров, как наш летчик, гвардии майор Роман Филипов — у них не будет никогда», — сообщил он.
«Техника, оружие, даже современное, в какой-то момент появится и в иных армиях мира, это нас не тревожит».
Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал дань памяти воронежскому летчику Роману Филипову, погибшему в Сирии при исполнении воинского долга.
«Надеюсь, что произнесенное сегодня отрезвит любого агрессора», — добавил он.
Напомним, что штурмовик Су-25 был 3 февраля сбит в сирийской провинции Идлиб. В нём глава государства дал свою оценку положению дел в стране и определил основные направления развития внутренней и внешней политики РФ. По нему велся огонь из переносного зенитно-ракетного комплекса. Роман Филипов катапультировался. На земле он вступил в бой с террористами. Обороняясь, он расстрелял практически две обоймы. Когда его окружили боевики, он подорвал себя гранатой.
Он объяснил, что среди русских офицеров есть настоящие герои.